Скончался доцент Кировского ГМУ Евгений Резник

21 июня 2022, 09:36 | Репортеръ
16 июня ушел из жизни доцент кафедры физики и медицинской информатики Кировского государственного медицинского университета Евгений Резник.
Евгений Наумович Резник.
Евгений Наумович Резник. Фото: Кировский ГМУ

В Кирове скончался кандидат биологических наук, доцент кафедры физики и медицинской информатики Кировского ГМУ Евгений Наумович Резник. Об этом сообщили в образовательном учреждении. Он скончался 16 июня 2022 года в возрасте 71 года.

Как рассказали в КГМУ, Евгений Наумович родился 18 июня 1950 года. В 1972 году он окончил Кировский государственный педагогический институт им. Ленина по специальности «Физика», а в 1991-ом — аспирантуру в Московской сельскохозяйственной академии им. Тимирязева (ныне — Российский государственный аграрный университет), защитив диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук. В 1997 году Евгению Резнику было присвоено учёное звание доцента.

В КГМУ Резник работал с 2013 года. Как уточнили в вузе, Евгений Наумович пользовался большим уважением коллег и студентов. Мужчина внес значимый вклад в развитие науки в стране: он является автором более 70 научных работ (36 из которых входят в Российский индекс научного цитирования), а также 5 патентов на изобретения.

«Евгений Наумович был эрудированным, разносторонне образованным человеком. Своими знаниями и энтузиазмом он делился со студентами. Сплав этих знаний особенно был востребован студентами специальности «Медицинская биохимия». Кроме учебных занятий занимался со студентами исследовательской работой, результаты которой отмечались дипломами конференций, в том числе международного уровня», — добавили в вузе.

Редакция Ньюслер.ру выражает искренние соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Евгения Резника.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ