«Озеро» в Кирове предложили назвать в честь Осипова

27 июня 2022, 14:30
Образовавшееся в результате сильного дождя «озеро» предложили назвать в честь главы администрации Кирова.
«Озеро» в Кирове предложили назвать в честь Осипова
Фото: vk.com

Напомним, 7 июня на совещании в правительстве врио губернатора Кировской области Александр Соколов обратился к руководителям муниципальных образований: «У нас с ливневками все не слава Богу. Нет ни одного города, где идеальные ливневки. Прогнозируют дожди, поэтому начинайте чистить ливневки. Чтобы у нас потом не превращались в Венецию некоторые районы. Все прекрасно знают, в каком месте топит. Если там есть ливневка, и мы понимаем, что там могут быть проблемы, то прямо сегодня начните проверку. Если надо — почистите. Это ваша работа».

Прошло уже немало времени, и как мы видим, город продолжает сталкиваться с проблемой затопленных улиц. Дошло даже до того, что в Кирове утонул автомобиль, его пришлось вытаскивать с помощью трактора.

Между тем юрист Ярослав Михайлов сообщил, что направил в администрацию предложение назвать образовавшееся на дороге «озеро» в честь Дмитрия Осипова. Обращение поступило от лица его организации АНО «Охрана вод и лесов».

«В Кирове у мэрии появилось свое «озеро», за создание которого в мэрию от имени АНО «Охрана вод и лесов» направлено благодарственное письмо с просьбой присвоить «озеру» имя Осипова», — написал юрист.

Комментарии (2)
Таня Чехова | 27 июня 2022, 20:45 #
☑️Озеро Дмитрия Осипова... Не плохо‼️У нас народ сообразительный, то картошку высаживает на центральных улицах,высмеивая чиновников,то новые озера появляются
Piterbilt 94 | 28 июня 2022, 13:01 #
Ха-ха-ха, ну Осипов же сказал, что во всём виноваты дожди. Я с этих ребят офигеваю. Уверен, Долгих Антон Витальевич смог бы со всеми нашими проблемами разобраться, будь у него соответствующие полномочия!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ