Жители Котельнича вынуждены лезть под поезда

27 июня 2022, 14:02 | Репортеръ
Единственный проход, по которому котельничане могут попасть из одного микрорайона в другой, проходит через железнодорожные пути, и люди вынуждены пролазить под вагонами, рискуя жизнью.
Фото: Пресс-служба ОНФ

В реготделение ОНФ обратились жители города Котельнича и сообщили, что из-за длительной стоянки поездов могут погибнуть люди. Общественники рассказали, что единственный проход, по которому котельничане могут попасть из микрорайона Котельнич-2 в ЖБИ и обратно, проходит через железнодорожный переезд. В основном, все садики, школы и приусадебные участки находятся в Котельниче-2, поэтому сотни людей из микрорайона ЖБИ добираются туда через железнодорожные пути. Там, на ул. Деповской, оборудован специальный деревянный мостик. Но ежедневно это место оказывается перекрыто железнодорожными составами.

«Поезда стоят от 15 минут до часа. Многие пешеходы не хотят ждать, поэтому перелазят под вагонами, рискуя жизнью. Недавно здесь погиб мужчина. Мы неоднократно обращались в РЖД, в прокуратуру, но проблема не решается годами», - рассказали общественникам местные жители.

Добраться из ЖБИ в Котельнич-2 можно и на автобусе. Но это плохая альтернатива: ехать около часа, к тому же на остановках нет расписания, и когда придет автобус — неизвестно. По этой причине сотни людей выбирают привычный путь — через железнодорожные пути. Активисты отметили, что на ул. Деповской необходимо запретить стоянку поездов, иначе беды не миновать: железнодорожные составы находятся под высоким напряжением и пролазить под ними — смертельно опасно. «Надеемся, что представители Горьковского отделения в экстренном порядке примут меры, ведь ранее подобные проблемы нам уже удавалось решать», - отметили в ОНФ.

Общественники направили обращение в РЖД.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ