Администрации грозят прокуратурой из-за пыльных дорог

28 июня 2022, 16:27
Активисты ОНФ заявили, что будут жаловаться в прокуратуру, если администрация Кирова не проведет работу над ошибками.
Фото: ОНФ

По словам кировских активистов, городские власти обещали очистить дороги от грязи и пыли сначала к 1 мая, затем к 9 мая, потом ко Дню города. Однако от кировчан продолжили поступать жалобы на так называемые пыльные бури. В связи с этим в мае активисты составили список самых пыльных и грязных улиц (например, обочины на улицах Упита, Луганская и Кольцова) и направили его в администрацию Кирова. После этого некоторые участки прибрали, стало заметно чище, однако все равно остались улицы, где, по словам активистов, ничего не изменилось (к примеру, на Упита, Дзержинского, Луганской, Макаренко, Подгорной, Ленинградской, Курагинском переулке и на Труда).

В ОНФ сообщили, что повторно направят в администрацию список улиц, требующих уборки. Если этого не произойдет, активисты намерены просить прокуратуру проверить качество исполнения муниципальных контрактов на содержание улично-дорожной сети.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
Комментарии (1)
Кировчанка | 28 июня 2022, 19:57 #
По мосту на московской идёшь как по просёлочной дороге, из-за песка на тротуаре покрытия не видно даже. И это ведь не просто песок, а ещё с остатками реагентов, а мы этим дышим
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ