Большинство кировчан поддержало присвоение проспекту имени Липатникова

28 июня 2022, 10:16 | Репортеръ
В Кирове в опросе за присвоение имени новому проспекту победил вариант с Липатниковым.
Николай Липатников.
Николай Липатников.

Напомним, что 21 июня территориальное управление администрации города Кирова по Ленинскому району запустило опрос о присвоении наименований двум участкам улично-дорожной сети. В честь архитектора Союза архитекторов РФ Вячеслава Александровича Коптелова хотели назвать участок от развязки на улице Производственной до перспективной развязки на пересечении улиц Ивана Попова и слобода Столбики (проспект Коптелова).

Между тем именем экс-президента Союза «Вятская торгово-промышленная палата» Николая Михайловича Липатникова планировали назвать участок от кольцевой развязки на перекрестке улиц Ивана Попова и слобода Столбики до перспективной кольцевой развязки на пересечении с улицей Вахринской (проспект Липатникова).

Публичный опрос завершился сегодня, 28 июня. В итоге выиграл вариант «проспект Липатникова»: за него на 9 часов 40 минут утра отдали голоса 353 человека (35,55%). «Проспект Коптелова» получил 288 голосов (29%), за оба варианта проголосовали 187 человек (18,83%).

В результатах опроса на это время указано, что всего проголосовали 993 человека. Однако эта цифра не сходится с суммой, которая получается при сложении указанных выше голосов — 828. Куда исчезла разница в 165 голосов — непонятно. Как указали в ТГ-канале «Строим Киров», ещё 26 июня в опросе якобы присутствовала графа «против всех», которой на сегодняшней день уже нет.

Скриншот на 28 июня в 09:40.
Скриншот на 28 июня в 09:40.
Противостояние по поводу переименования Кирова осветили на общероссийском уровне
Госорганы высказались о переименовании Кирова в Вятку
Мнение: если не Киров, то почему обязательно Вятка?
Комментарии (6)К последнему
Dmitry Sharapov | 28 июня 2022, 10:55 #
То есть 353 клоуна , решили судьбу проспекта ?
Shona | 28 июня 2022, 11:55 #
Впервые узнал о таком голосовании! А что сделал Липатников?
Dmitry Sharapov | 28 июня 2022, 12:00 #
Раньше высмеивался депутат Русских с его сменой названий улиц , а сейчас понимаешь как красиво звучат Казанская , Преображенская и так далее. Вот достойный пример для названий .
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ