Кировчане съели три тонны неизвестной рыбы

28 июня 2022, 15:17 | Репортеръ
В Кирове выявлена несуществующая организация по переработке рыбной продукции из неизвестной рыбы.
Кировчане съели три тонны неизвестной рыбы

Россельхознадзором по Кировской области в ходе мониторинга системы «Меркурий» пресечена деятельность фантомной площадки ООО «Вераплюс», осуществляющей деятельность по переработке рыбной продукции. Как сообщили в ведомстве, организация осуществляла выработку фасованной сушеной рыбы из сырья неизвестного происхождения.

Для производства сушеной воблы в качестве сырья была указана сушеная вобла неизвестного происхождения (отсутствовали эВСД). В ведомстве пояснили, что это невозможно, поскольку сушеная рыбная продукция получается в результате соления и сушения свежей рыбы. Далее эта продукция использовалась в качестве сырья при выработке сушеной воблы, расфасованной в упаковку по 50 гр.

В Россельхознадзоре рассказали, что ООО «Вераплюс» в период с 2021 по 2022 год реализовало 3 тонны сушеной рыбной продукции неизвестного происхождения в розничные продуктовые магазины города Кирова.

Согласно выписке из ЕГРЮЛ, данная организация не имеет кода ОКВЭД по производству или переработке пищевой продукции, а по указанному адресу, который был указан в «Меркурии», как адрес организации ООО «Вераплюс», находится жилой дом, предприятие по переработке рыбной продукции отсутствует.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ