Кировский дизайнер приняла участие в Московской неделе моды

29 июня 2022, 09:36 | Репортеръ
Дизайнер Светлана Шатунова из Кирова представила новую коллекцию на Московской неделе моды.
Светлана Шатунова.
Светлана Шатунова. Фото: vk.com/lanadesign_kirov

В столице, в парке «Зарядье», завершилась Московская неделя моды. Мероприятие проходило с 20 по 26 июня 2022 года. В неделе моды участвовала дизайнер из Кирова Светлана Шатунова. Зрители смогли увидеть показ новой коллекции кировского бренда «SHATU 1997». Об этом сообщили в пресс-службе Московской недели моды.

Вдохновением для дизайнера Светланы Шатуновой при создании круизной коллекции стало творчество прерафаэлитов и образ девушки-музы, рассказали в пресс-службе. В линейке классические силуэты соединились с воздушными тканями, цветочным принтом, и это создало общее легкое настроение всей коллекции.

«На подиуме были представлены брючные костюмы, романтичные платья с кружевом и оборками, вязаные бра и шорты, невесомый тренч из органзы, комплекты в пижамном стиле. Финальным аккордом показа стал свадебный образ, состоящий из минималистичного платья и легкой фаты», — пояснили в пресс-службе недели моды.

Для показа коллекций на главной площадке мероприятия (в «Зарядье») было подано 900 заявок, но экспертный совет отобрал всего 84 дизайнера, в число которых вошла из кировчанка Светлана. Отмечается, что всего неделю моды в Москве посетило свыше 1,6 мнл зрителей, более 450 дизайнеров из разных регионов страны показали свое видение моды на разных площадках.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ