На Луганской начали ремонтировать ямы после жалоб кировчан

29 июня 2022, 12:54
В Общероссийском Народном фронте сообщили, что на улице Луганской начался ремонт проезжей части.
На Луганской начали ремонтировать ямы после жалоб кировчан
Фото: Пресс-служба ОНФ

Активисты ОНФ в начале лета поднимали вопрос о разбитой дороге на Луганской. На участке в 600 метров от Луганской до Упита растянулись трещины и глубокие ямы. Их ремонтировали около пяти лет назад в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги», но теперь привести дорогу в порядок не получится из-за банкротства подрядчика.

Кроме того, одной из главных причин разрушения асфальта стало наплевательское отношение водителей большегрузов к ПДД. На улице Упита и на Луганском проезде стоят знаки «Движение грузовых автомобилей запрещено». Однако, из-за того, что контроль на этом участке толком не производится, по мнению активистов ОНФ, автомобилисты за рулем машин весом больше 3,5 тонн спокойно заезжают на участок дороги.

Член регионального штаба Народного фронта Александр Чулков сказал, что их организация активно добивается того, чтобы на этом участке начали работать комплексы автоматической фиксации нарушений. «Иначе и уложенный в этом году асфальт долго не проживет», - добавил Чулков. Соответствующее обращение было направлено в УГИБДД и в администрацию города Кирова. На данный момент на участке начались ремонтные работы.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
В Кирове пациенты не могут добраться до поликлиники из-за нечищенной дороги
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ