В Кирове так и не заработал ресторан «Вкусно — и точка»

29 июня 2022, 13:59 | Репортеръ
На 29 июня заведение на Октябрьском проспекте, где раньше размещался «Макдоналдс», так не начало работу.

Напомним, что Кирове 28 июня планировали открыть ресторан «Вкусно — и точка» на Октябрьском проспекте. Данные об этом представлены в документах в паблике сети. Рестораны под этим названием заменили покинувший нашу страну иностранный бренд «Макдоналдс». Однако в обещанную дату, 28 июня, ресторан в нашем городе так и не открылся. Впрочем, не произошло этого и сегодня.

Как узнал Ньюслер.ру, на 29 июня на террасе ресторана на Октябрьском проспекта, 147а по-прежнему обтянута пленкой мебель, не готовы вывески и логотип кафе, в здании нет ни персонала, ни посетителей, территория огорожена сигнальной лентой и деревянными поддонами, на которых висят старые объявления о временном закрытии. Аналогичные заведения на улице Воровского, 100а, также в ТЦ «Макси» на Луганской, 53/2 тоже не начали работу.

В контактном центре «Вкусно — и точка» сегодня нам рассказали, что на данный момент неизвестно, когда именно откроются все рестораны сети на базе бывших «Макдоналдсов» в Кирове. 

Стоит напомнить, что «Макдоналдс» временно приостановил обслуживание всех 850 своих ресторанов в марте 2022 года, вскоре после начала специальной военной операции России на Украине. Затем, в мае, спустя два месяца после закрытия заведений, «Макдоналдс» объявил об окончательном уходе с российского рынка и продаже всех торговых точек. Позднее бывший генеральный директор «Макдоналдс» в России и гендиректор новой сети «Вкусно — и точка» Олег Пароев анонсировал, что порядка 200 ресторанов бывшей сети «Макдоналдс» откроются под новым брендом в России до конца июня. Новый бренд стал называться «Вкусно — и точка».

Самый первый ресторан обновленной сети «Вкусно — и точка» открылся 12 июня на Пушкинской площади, где в 1990 году заработал первый в СССР «Макдоналдс». 27 июня Пароев сообщил, что с 12 июня сеть открыла уже около 142 ресторана из 850 по всей стране. Компания намерена до сентября открыть все остальные точки, уточнил он. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ