При очистке фонтана на Театралке нашли бутылки и детские игрушки

1 июля 2022, 14:02 | Репортеръ
В мэрии Кирова рассказали, из-за чего могли появиться засоры в фонтане на Театральной площади.
При очистке фонтана на Театралке нашли бутылки и детские игрушки
Фото: пресс-служба администрации города

Как рассказали в теруправлении по Октябрьскому району, ранее жители города жаловались на перебои в работе фонтана на Театральной площади. На этой неделе внепланово приостановили работу объекта. По словам главного специалиста теруправления Светланы Шиховой, в последний раз отключение было связано с сильным засорением коммуникаций. Обслуживающая компания выяснила, что решетка водозабора была сдвинута, из-за чего грязь и крупный мусор попали в трубы. Появился риск выхода из строя оборудования насоса.

«При очистке коммуникаций были обнаружены бутылки, детские игрушки и другой мусор. После освобождения оборудования от посторонних предметов фонтан был вновь запущен в работу», — пояснила Шихова.

В мэрии напоминают жителям Кирова и гостям города, что водный объект не предназначен для купания, также в чашу фонтана запрещено бросать различные предметы, в том числе монеты. В администрации отметили, что подрядная организация ежедневно перед запуском проверяет оборудование фонтана и прочищает форсунки. Режим работы водных достопримечательностей Октябрьского района — с 08:00 до 22:00.

Фото: пресс-служба администрации города
Читайте по теме Фонтаны в Кирове
На Театральной площади выключили фонтан
После «Борща» «парящий камень» попал в «Шоу Воли»
Кировские фонтаны включат 1 мая
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ