В России отменили все ограничения по ковиду

1 июля 2022, 09:47 | Репортеръ
Роспотребнадзор РФ снял введенные из-за пандемии ограничения по коронавирусу.
В России отменили все ограничения по ковиду

В России отменили все оставшиеся ограничения по коронавирусу, в том числе масочный режим и запрет на работу заведений общепита ночью. Об этом говорится на сайте Роспотребнадзора РФ.

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер. При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено», — сообщили в Роспотребнадзоре.

При этом будут сохранены противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидпроцессом.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, в течение последних 4-х месяцев в стране зафиксировано устойчивое снижение интенсивности эпидемического процесса по ковиду. Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06). Сейчас он находится на минимальных значениях с начала пандемии. Устойчивое снижение заболеваемости есть во всех возрастных группах, а все подтвержденные случаи заболевания (93%) протекают в легкой форме либо бессимптомно

Что касается штамма «Омикрон», то, по оценке экспертов научных организаций Роспотребнадзора, значительный подъем заболеваемости, вызванный вариантом «Омикрон», в летние месяцы маловероятен. Ситуация остается на контроле Роспотребнадзора.

57 жителей региона попали в больницу с коронавирусом
68 человек оказались в больнице из-за коронавируса
77 кировчан заболели коронавирусом за неделю
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 1 июля 2022, 15:28 #
Сейчас мода на корону прошла. Другая тема в лидерах наТВ.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ