Кировчанин уничтожил в бою взвод националистов

2 июля 2022, 16:25 | Репортеръ
Уроженец Шабалинского района Кировской области награжден орденом Мужества.
Старший сержант Сергей Пятин.
Старший сержант Сергей Пятин.

Старший сержант Сергей Пятин — уроженец села Новотроицкое Шабалинского района награжден орденом Мужества, сообщили в Минобороны РФ. В ведомстве рассказали, что экипаж танка под руководством Сергея Пятина выполнял боевую задачу в составе батальонно-тактической группы и вел наступление на укрепленный район противника.

«Встретив ожесточенное сопротивление, командир танковой роты принял решение обойти укрепленные позиции националистов с фланга. Совершив маневр, подразделение зашло во фланг противника, которого поддерживало до 300 человек пехоты и восемь БМП, занявших выгодный рубеж на опушке леса. Танк старшего сержанта Пятина одним из первых вышел на огневую позицию. Сергей двумя прицельными выстрелами уничтожил танк и БМП противника», - сообщили в Минобороны РФ.

В ходе боя по танку Пятина было выпущено несколько противотанковых управляемых ракет и до двух выстрелов из ручных противотанковых гранатометов. Очередное попадание вывело из строя башню машины, однако, сержант Пятин сориентировался и дал команду механику-водителю маневрировать так, чтобы можно было вести огонь по националистам.

«Благодаря грамотным действиям и точному выполнению команд, старший сержант Пятин смог продолжить вести прицельный огонь, уничтожив при этом танк и БМП, расчет гранатометчиков и до 20 человек пехоты противника», - рассказали в Министерстве обороны РФ, добавив, что сержанту Пятину удалось выполнить поставленную задачу. Несмотря на численное превосходство, противник оставил позиции.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (4)К последнему
Александр Дёмин | 2 июля 2022, 20:40 #
Молодец пацан !!!
Сергей Кузнецов | 3 июля 2022, 10:07 #
Бей укронациков всех до единого!
Андрей Б | 3 июля 2022, 17:35 #
Героев России дают только погибшим?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ