На Гринландии пройдет конкурс лагерей районов Кировской области

2 июля 2022, 13:23
Фестиваль авторской песни Гринландия, который пройдет в Башарово с 15 по 17 июля, дает прекрасные возможности для раскрытия не только музыкальных талантов. Здесь можно продемонстрировать свою удаль и физическую форму, поучаствовать в интеллектуальных играх и исторических квестах, найти достойных соперников по шашкам и даже сразиться в умении танцевать. Но многие гости и сами приезжают не с пустыми руками — привозят с собой реквизит и массу интересных идей, проводят конкурсы и устраивают целые спектакли.

Традиционно на поляне проходит конкурс лагерей Кировской области. Готовиться начинают заблаговременно, продумывают каждую деталь, ведь жюри оценивает не только оформление и благоустройство лагеря, но и оригинальность представления своей команды и даже кулинарные способности гостей.

В этом году самыми первыми заявки на участие подали делегации Омутнинского, Оричевского и Советского районов. Напомним, заявки принимаются в официальной группе фестиваля Вконтакте до 12 июля.

- Как и любой праздник, Гринландию делают не только организаторы, но и сами люди, - говорит председатель фестиваля, депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Олег Валенчук. - Каждый приносит сюда частицу своей души, того, чем он живет в обычной жизни. Поэтому из года в год мы видим здесь все больше более яркие и оригинальные визитки участников районных лагерей.

Самые яркие презентации 2019 года до сих пор вспоминают гринландцы. Город Вятские Поляны привозил на фестивальную поляну шляпу, попавшую в российскую книгу рекордов Гиннеса. Диаметр этого головного убора более 6-ти метров, а высота более 2-х. А в лагере Верхошижемского района можно было погулять на настоящей свадьбе с соблюдением всех древних русских традиций. Здесь причитали и выли на все лады, заплетали невесте косы и проверяли насколько жених хозяйственный. Уверен, в этом году мы увидим массу интересных задумок.

Читайте по теме Гринландия - 2022
Олег Валенчук наградил сотрудников полиции за охрану порядка на Гринландии
Сергей Степашин: На Гринландии можно увидеть настоящую Россию
Музей Гринландии стал интеллектуальным центром фестивальной поляны
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ