Пицца со странностями: кузнечики, макароны и мандарины с креветками

2 июля 2022, 14:38
Шеф-повар рассказал о странных ингредиентах для пиццы.
Пицца со странностями: кузнечики, макароны и мандарины с креветками

Есть такая гастрономическая шутка: когда в пиццу добавляют ананасы, то где-то плачет итальянец. Родоначальники этого блюда, и правда, пытались сохранить традиции, обращались даже в ЮНЕСКО с требованием признать пиццу всемирным достоянием, называли кощунством добавление в нее нетрадиционных ингредиентов. А пиццу, которая фигурирует у нас под названием «Гавайская», в состав которой входит курица и те самые ананасы, сравнивали со спагетти с вареньем.

Однако, это не мешает поварам с разных континентов продолжать эксперименты с начинками для пиццы, где ананасы и картофель, пожалуй, самый безобидные ингредиенты.

Сегодня в качестве начинки для пиццы используют шоколадно-ореховую пасту и конфеты. Такую пиццу, правда, с добавлением шоколадных яиц, готовят в Англии. Добрался до пиццы и традиционный еврейский фалафель.

Кстати, самые необычные пиццы готовят в Японии. Здесь в качестве ингредиентов используют капусту, свинину, кальмары, омлет и макароны. Интересно, что макароны добавляют в пиццу и американцы. Такую готовят в Лос-Анджелесе.

Также встречается пицца с чернилами каракатицы или со сметаной. Последняя, кстати, используется в венгерском варианте стрит-фуда. Основу такой пиццы выпекают во фритюре, а сверху посыпают тертым сыром.

Еще один «странный» ингредиент в пицце — жареные кузнечики. Говорят, что эти насекомые в жареном виде имеют приятный ореховый аромат. Одно из мест, где его готовят - Детройт. А в Австралии можно попробовать пиццу с кроколилом.

Пицца ассоциируется с основным блюдом, но также может быть десертом. Например, мороженым.

Вкусы у всех разные и пицца - отличное блюдо для полета фантазии. Так, например, в пиццериях «Глобус» и на доставке pizza-globus.ru можно было заказать пиццу с кукурузой и фаршем, с мандаринами и креветками, со смородиной и мороженым.

«Но это очень редкие заказы», — рассказал руководитель службы доставки «Пицца Глобус» Денис Бабинцев. Сейчас из оригинальных пицц на сайте можно найти пиццу с говядиной и луком-фри, с грушей и сыром Дор-Блю, с лососем и авокадо.

По словам Дениса Бабинцева, большинство клиентов службы доставки «Пицца Глобус» выбирают достаточно простые и классические сочетания ингредиентов. Фаворит - пицца с ветчиной и сыром. Так же популярны пиццы «Ветчина-курица», «4 сыра», «Пепперони», пицца с курицей и ананасами, пицца с мясными колбасками.

В июле, сделав заказ на сайте pizza-globus.ru, у вас есть возможность попробовать ещё больше необычных вкусов: при заказе двух пицц 30 см по промокоду «ВКУСЫ» вы получаете третью в подарок.

Справка
Доставку пиццы при заказе на сайте pizza-globus.ru осуществляет ООО «Кофе Маркет 2», ОГРН 1054316937322 от 25.12.2005, 610021, г. Киров, ул. Воровского, д.135 кабинет 62, ООО «МАКСИМУМ», 610017, Кировская область, г.Киров, Октябрьский проспект, д.145, кабинет 24, ОГРН 1064345105472. Акция действует до 31.07.2022. Организатор акции ООО «Кофе Маркет 2», ОГРН  1054316937322,оставляет за собой право изменить условия или досрочно прекратить акцию. Телефон (8332) 44-99-51.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ