Соколов о сквере у мэрии: «Там опасно находиться детям!»

4 июля 2022, 10:37 | Репортеръ
4 июля глава региона Александр Соколов провел еженедельное совещание с главами города, области и предприятий. Он поручил сегодня же начать работы в сквере на ул. Горбачева, 60 и устранить все проблемы.
Сквер на улице Горбачева, 60 в Кирове.
Сквер на улице Горбачева, 60 в Кирове.

В ходе планерки Соколов завел речь о праздновании 650-летия Кирова. Он пояснил, что ранее встречался с инициативными гражданами по вопросу подготовки города к празднованию юбилея. По его словам, у людей есть потребность к благоустройству парков, и кировчане говорят о высоком уровне ожидания, связанном с комфортной городской средой: парками, улицами, тротуарами, набережной и т.д. Он попросил главу администрации города Дмитрия Осипова встретиться с общественниками и обсудить всю ситуацию по поводу юбилея Кирова.

Кроме того, Александр Соколов обратил внимание на сквер на улице Горбачева, 60, что в шаговой доступности от здания администрации Кирова (ранее известен как парк поющих или танцующих фонтанов). Ранее портал Ньюслер.ру писал о плохом состоянии сквера. Об этом — здесь. Соколов поручил Осипову сегодня же начать там работы и устранить все проблемы.

«Мы замахиваемся строить новые парки, но я вот смотрю на муниципальный сквер на Горбачева, 60, который находится в шаговой доступности у горадминистрации. Разрушенные горки, лужи. Там опасно находиться детям! У меня просьба: решить сегодня все проблемы по скверу. Не дай Бог, какой ребенок там ногу сломает. Отвечать будете лично. Договорились? Я прошу, чтобы сегодня же туда вышли бригады и начали работу. Если мы будем искать федеральные деньги на благоустройство в Кирове, а потом будет такая бесхозяйственность — зачем нам это нужно?» — отметил Соколов.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ