Соколов поручил усилить работу по предотвращению лесных пожаров

4 июля 2022, 11:05 | Репортеръ
В понедельник, 4 июля, прошло еженедельное совещание врио главы региона Александра Соколова. Руководитель администрации губернатора и правительства Кировской области Николай Журков доложил об оперативной обстановке за минувшую неделю.
Соколов поручил усилить работу по предотвращению лесных пожаров

По словам Журкова, с 27 июня по 3 июля в Кировской области зарегистрировано два природных пожара – в Лебяжском муниципальном округе и Слободском районе. На 4 июля действующих природных пожаров нет. По данным Кировского ЦГМС, в области ожидается высокая пожарная опасность. 

Врио губернатора области Александр Соколов обратился к главам муниципальных образований и попросил их сегодня же провести комплекс профилактических мер для предотвращения лесных пожаров.

«Во-первых, важно проинформировать граждан о необходимости неукоснительно соблюдать противопожарные меры. Во-вторых, все подразделения, которые задействованы в этой работе, должны быть приведены в состояние полной готовности. В-третьих, надо отработать эти вопросы со всеми лесопользователями, предпринимателями и начать эту работу сегодня же!» — отметил Соколов.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (1)
Александр Дёмин | 4 июля 2022, 11:38 #
Попросите главу МО Киров ликвидировать последствия пожаров по ул.Зимней,6; Пушкари,5
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ