Соколов: я не должен ездить по области и показывать пальцем, где скашивать борщевик

4 июля 2022, 10:16 | Репортеръ
В понедельник, 4 июля, глава региона Александр Соколов провел еженедельное совещание с главами области и города. Чиновники доложили о ситуации с борщевиком.
Соколов: я не должен ездить по области и показывать пальцем, где скашивать борщевик

Юрий Логинов, министр транспорта Кировской области, отметил, что 29 июня работники «Вятавтодор» провели работы по выкашиванию борщевика с двух сторон на дороге «Слободской — Нагорск» (с 4 по 5 км). Также борщевик выкосили на местной дороге в Слободском (от указателя «г. Слободской» до съезда в деревню Денисово).

«Давайте не будем строить работу по принципу: я езжу по области и пальцем показываю, где нужно скашивать борщевик. У нас есть ЦУР, сделайте выборку по этому поводу. Для людей нет разницы – муниципальная дорога или областная. Обращений от людей по борщевику – масса. Вы, пожалуйста, координируйте эту работу, потому что просто вал обращений от граждан, связанных с претензией по содержанию дорог», — обратился к министру Соколов.

Кроме того, врио главы региона отметил, что в Слободском улица Екатерининская «никогда не видела асфальта, пыль столбом стоит, когда проезжает транспорт».

«Понятно, что проблемная улица, понятно, что это стоит приличных денег. Но чтобы выиграть в лотерею, надо сначала лотерейный билет купить. Пожалуйста, вместе с главой Слободского посмотрите, каким образом со следующего года можно эту проблему начать решать. Надо еще пересмотреть сметы, и я прошу со следующего года начать работы по этой улице», — сказал Александр Соколов.

Комментарии (4)К последнему
Алексей Шестаков | 4 июля 2022, 10:47 #
Почему это не должен???
Александр Дёмин | 4 июля 2022, 11:48 #
Потому что, не он один должен работать ! Всё правильно он сказал !
Енот | 4 июля 2022, 21:22 ответил Александр Дёмин #
косу в руки - и вперед.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ