При поддержке Рахима Азимова второй год подряд реализуется проект для детей «Наш летний отдых»

12 июля 2022, 10:57
В районе КМДК города Кирова, на площадке центра местной активности, каждое лето реализуется проект по организации активного отдыха для детей из малообеспеченных, многодетных семей и детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
При поддержке Рахима Азимова второй год подряд реализуется проект для детей  «Наш летний отдых»

Как сказала руководитель центра местной активности Марина Семакова, проект направлен на решение проблемы безнадзорности детей, проживающих в микрорайоне КМДК, в летний период.

«В прошлом году мы получили грант от Азимова и смогли организовать отдых для наших детей. В этом году депутат нас вновь поддержал. Привлек средства - и в течение всего июня наши мальчишки и девчонки посещали музеи, выставки, кинотеатры, участвовали в соревнованиях, занимались творчеством. Программа интересная и насыщенная. Помимо развлечений для ребят было организовано двухразовое питание. Проект крайне важен для нашего микрорайона. Позволяет направить энергию ребят, которые часто находятся без надзора или в непростых жизненных ситуациях, что называется, в правильное, созидательное русло. Помогает им расширить кругозор и начать стремиться к чему-то новому и интересному», - рассказала Марина Семакова.

Она также сообщила, что в прошлом году при поддержке Азимова в центре местной активности был проведен ремонт, а в здании местного магазина по просьбам жителей КМДК открыт аптечный пункт.

Рахим Азимов поблагодарил Марину Витальевну за заботу о детях и увлеченность своим делом: «Не раз бывал в гостях в центре местной активности на улице Лесозаводской. В центре стараются создать уют и комфорт для каждого посетителя. Здесь всегда много детей, людей старшего возраста. Именно сюда приходят все жители микрорайона за помощью и поддержкой в сложных жизненных обстоятельствах. Это главный показатель того, что центр нужен и востребован. Мы продолжим наше сотрудничество, и я уверен, что сможем сделать еще много добрых дел вместе с Мариной Витальевной и ее коллегами».

Читайте по теме Приемная Азимова
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ