Соколов рассказал о походе в больницу, школу и металлургический завод в Омутнинске

17 июля 2022, 13:02
В пресс-центр правительства Кировской области сообщили, что вчера, 16 июля, врио губернатора Кировской области Александр Соколов посетил город Омутнинск.
Соколов рассказал о походе в больницу, школу и металлургический завод в Омутнинске

В субботу, 16 июля, Соколов рассказал о впечатлениях от поездки в Омутнинск. Александр Валентинович сообщил, что посетил районную больницу после удара молнии, который был накануне. «Вышли из строя ряд информационных систем и томограф. Информационные системы уже сделали, я сам убедился, что это работает», - сказал врио губернатора. Также, по его словам, из Кирова приедут специалисты, чтобы наладить работу томографа и со вторника все будет работать в штатном режиме.

Соколов посетил и школу № 6, которая стоит уже с 1906 года. «Видно, что она очень старая. Педагоги и администрация делают все, чтобы школа продолжала работать. Хотелось бы, конечно, начать строить новую школу, поэтому буду выходить на министерство просвещения», - добавил Александр Валентинович.

Еще Соколов оценил благоустройство города, посмотрел патриотический памятник, посвященный героям войны в Афганистане. Посетил впервые в жизни металлургический завод. «Городу сильно повезло, что тут есть завод. Металлургическое машиностроительное предприятие с богатыми традициями, ровесник города. Я первый раз побывал на металлургическом заводе в своей жизни, осталась масса впечатлений», - поделился врио губернатора. В завершении Александр Валентинович добавил, что в следующем году, когда будет отмечаться 250-летие города, юбилей отметят достойно.

Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 17 июля 2022, 22:05 #
Что-то после посещения Нолинска ничего не изменилось. Как не включали освещение по ночам, так и не включают.
Fyfnjkbq Anatolii | 18 июля 2022, 08:23 #
Я первый раз побывал на металлургическом заводе в своей жизни, осталась масса впечатлений»,Тебе бы показать откуда хлеб берется,вообще бы разрыв шаблона произошел)))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ