Рахим Азимов поможет в создании условий для отдыха и развития детей в Омутнинском районе

25 июля 2022, 13:50
В муниципальном детском оздоровительном лагере «Колокольчик» обновится материальная база, а для районного юнармейского движения будут приобретены комплекты форменной одежды.

Вопросы совместной реализации проектов, направленных на отдых и образование детей в районе, обсуждались на онлайн-встрече Рахима Азимова с главой Омутнинского района Александром Малковым, руководителем районного отделения «Юнармии» Ольгой Лалетиной и председателем общественной организации «Содействие детскому, молодежному и семейному отдыху» Евгением Крутихиным.

Евгений Александрович сообщил, что ежегодно в лагере «Колокольчик» отдыхают более 540 детей и подростков из многих районов Кировской области.

«Сейчас лагерь работает в четыре смены. Желающих много. Мы стараемся сделать отдых наших детей насыщенным, познавательным. Почти каждый день проходят конкурсы, спортивные соревнования, квесты, интеллектуальные игры, творческие конкурсы. Дети заняты с утра до вечера. Безусловно, стараемся создавать условия для комфортного и, главное - безопасного отдыха детей.

В лагере есть необходимость обновить мебель в детских корпусах, а также приобрести новое оборудование для пищеблока», - рассказал Евгений Крутихин.

С просьбой о содействии в приобретении юнармейской формы для отряда «Высота» к Азимову обратилась руководитель районного военно-патриотического движения Ольга Лалетина:

«Знаем, что многим нашим коллегам из других районов области вы уже помогли приобрести форму. Хотим обратиться к вам с аналогичной просьбой».

Глава района Александр Малков поблагодарил депутата за уже реализованные совместные проекты. «В прошлом году, - сказал он, - при вашей поддержке отремонтирован спортивный зал школы № 2 города Омутнинска, сделан капитальный ремонт пола в физкультурно-оздоровительном комплексе, установлены уличные спортивные тренажеры в поселке Котчиха Песковского городского поселения».

Рахим Азимов поддержал все инициативы и предложения, прозвучавшие в ходе встречи с представителями Омутнинского района.

«В ближайшее время средства поступят в район. Благодарю вас, Александр Васильевич, что наряду с другими насущными вопросами вы не забываете про создание комфортных условий для развития и отдыха подрастающего поколения. Всегда готов поддерживать подобные инициативы», - сказал депутат.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ