Напротив завода «Лепсе» установят военный самолет

26 июля 2022, 11:52 | Репортеръ
Списанный МИГ-29, принадлежащий ВВС РФ, появится в Кирове в память о трудовом подвиге кировчан.

Сегодня, 26 июля, на заседании кировской гордумы депутаты рассмотрели вопрос об установке в Кирове монумента в память о трудовом подвиге кировчан — самолет МИГ-29, который планируют установить в районе ДК «Родина» напротив завода «Лепсе».

Было отмечено, что самолет предоставят ВВС РФ: списанный и подлежащий утилизации. Депутатам рассказали, что на этих самолетах установлено 81 изделие, изготовленное на кировском заводе «Лепсе». Расходы по доставке и установке самолета «Лепсе» возьмет на себя.

В ходе обсуждения возник вопрос по столовой, расположенной напротив ДК «Родина». Было озвучено, что ранее рассматривался вопрос о сносе здания столовой, чтобы фасад «Родины» не «упирался» в него. На месте столовой планировалось сделать площадь. Как было обозначено, на данный момент столовая — это частная собственность, и вопросов по ее изъятию и тем более сносу сейчас не стоит: попросту нет таких инструментов.

В итоге депутаты проголосовали «за» установку самолета в предлагаемом месте.

Читайте по теме Кировская гордума
Три фракции Думы раскритиковали подготовку к 650-летию Кирова
Кировчанам назначат 10-тысячное пособие из-за нехватки мест в детсадах
Дума утвердила условие для получения 90-процентной льготы по земельному налогу
Комментарии (7)К последнему
Fyfnjkbq Anatolii | 26 июля 2022, 12:02 #
Еще на стадии сноса старой Родины,по плану был снос и столовой и поликлиники.Но кто то из администрации не хотел жить на одну зарплату и продал.Да это не бабка с картошкой у магазина,которую можно привлечь.Чиновника нельзя
Михаил Комар | 26 июля 2022, 12:33 #
Чё продал? Старую родину снесли в где то в начале 80 ых. Сказочник
Fyfnjkbq Anatolii | 26 июля 2022, 19:39 ответил Михаил Комар #
По генплану был снос и столовой и поликлиники.Но пришел горбачев и началась чехорда.С приходом алкаша вообще анархия.Вот тогда и продали.Но кто то продал,раз сейчас это частная собственность.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ