Сергей Степашин: На Гринландии можно увидеть настоящую Россию

27 июля 2022, 17:45
В этом году председатель известный общественный деятель Сергей Вадимович Степашин стал сопредседателем Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия».
Сергей Степашин: На Гринландии можно увидеть настоящую Россию

Сергей Степашин – один из самых разносторонних российских политиков с фантастическим опытом. Он был директором Федеральной службы контрразведки, министром юстиции, министром внутренних дел, премьер-министром, 13 лет он был председателем Счетной палаты РФ, сейчас возглавляет Ассоциацию юристов России. Он объехал весь мир, неоднократно бывал с визитами и в Кирове. Но на фестиваль Гринландия попал впервые и был искренне поражен его масштабу и размаху.

Сергей Вадимович принадлежит к числу тех редких людей, на которых можно положиться в любой ситуации. И лучше всех об этом было известно большому другу Степашина - Иосифу Давыдовичу Кобзону.

- На протяжении нескольких лет сопредседателем фестиваля был Иосиф Давыдович Кобзон, и сегодня Гринландия носит его имя, - отметил председатель фестиваля, депутат Госдумы Олег Валенчук. - Его вдова Нелли Михайловна на вопрос, кого бы она могла порекомендовать в качестве приемника, однозначно ответила, что видит только Сергея Степашина и вот сегодня он с нами. Я очень рад, что такие великие люди поддерживают нас, и делают все, чтобы песня звучала для России.

Сергей Вадимович пробыл на фестивальной поляне два дня – 15 и 16 июля, поетил лагерь районов Кировской области, узнал о культурных традициях вятчан, местных производствах и народных промыслах. Он с удовольствием отметил, что практически у каждой палатки, кто-то играет на гитаре и звучат добрые песни о главном.

- Я советский человек, мне 70 лет и вся моя молодость прошла под песни бардов, - рассказал Сергей Степашин. - Мне очень приятно, что на Гринландии их не только не забывают, но и поддерживают этот важный момент нашей культурной истории. Насильно человека патриотом не сделаешь: все должно быть от души и для души. А на здесь мы видим столько людей, которых никто не заставлял приезжать, они сделали это по зову сердца. Все улыбаются, в едином порыве подпевают артистам, нет ни пьяных, ни ругани. Вот это и есть настоящая Россия. Для меня большая честь стать сопричастным к такому масштабному проекту.

Читайте по теме Гринландия - 2022
Олег Валенчук наградил сотрудников полиции за охрану порядка на Гринландии
Музей Гринландии стал интеллектуальным центром фестивальной поляны
Гринландия – за активный отдых
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ