Фракция «Единая Россия» увеличила финансирование проекта поддержки местных инициатив

1 августа 2022, 17:21
В Кирове уже 12 лет работает проект по поддержке местных инициатив. При поддержке врио губернатора Кировской области Александра Соколова и фракции «Единая Россия» с этого года проект дополнен конкурсным отбором идей, предложенных неравнодушными жителями, по благоустройству дворов и придомовых территорий города.

Многие кировчане знают, как работает проект: это реальная возможность самостоятельно определять объекты благоустройства и напрямую влиять на реализацию проекта, а значит на улучшение жизни в Кирове. Особенно важно, что теперь существенно упрощены критерии отбора. А главное – сумма поддержки каждого проекта возросла с 1,5 до 2 миллионов.

С 1 августа появилась возможность подачи новых заявок - инициатив по устройству детских игровых и спортивных площадок, асфальтирования придомовых территорий. Участвовать могут не только организации территориального общественного самоуправления и товарищества собственников жилья, но и любые активные кировчане, живущие в многоквартирных домах. Упрощенная форма заявки, оценка проекта по нескольким критериям, а также минимальный пакет документов дает шанс каждому неравнодушному жителю решать, каким будет двор и где появится новое место для игры малышам. Все собрания с инициативными жителями будут проходить до середины сентября, а результаты конкурсного отбора станут известны в ноябре.

Если у вас уже есть идея, которую вы готовы воплотить с помощью проекта по поддержке местных инициатив, наша единая команда поможет вам не только правильно подать конкурсную заявку, но и довести инициативу до логического финала.

Дмитрий Курдюмов, первый заместитель председателя правительства Кировской области:

«Принципиально важной задачей является формирование новой команды профессионалов, способной объединиться для решения самых важных и первостепенных проблем кировчан. Это по плечу будущим депутатам городской Думы и губернатору Кировской области. И я уверен, что главное – это слушать людей, досконально знать их запросы и нужды, и, разумеется, уметь реагировать на них незамедлительно. И программа поддержки местных инициатив – это возможность для власти продемонстрировать умение слышать горожан, а далее качественно и в срок помочь выполнить работу по улучшению облика города.

Контролем важного и ответственного проекта по поддержке местных инициатив должны заниматься будущие городские депутаты, все те, кто хочет быть в единой команде губернатора».

Матвей Машковцев, лидер Кировского отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России»:

«Постоянно общаясь и тесно взаимодействуя с молодежью, я не понаслышке знаю, как много в нашем городе молодых ребят с горящими глазами. Которым важно изменить свой город, которые рады помочь пожилым соседям, знакомым многодетным семьям. И не всегда молодежь знает, как правильно действовать, куда направить свою энергию. Проект по поддержке местных инициатив – прекрасный ресурс для того, чтобы улучшить качество жизни в Кирове. А наши волонтеры и идейная молодежь будет помогать в решении связанных с воплощением проекта вопросов».

Елена Симбирских, ректор Вятского государственного агротехнологического университета:

«Программа поддержки местных инициатив существует в Кирове много лет. Специалисты Вятского государственного агротехнологического университета помогали как в формировании концепции и методики проекта, так продолжают помогать с оценкой поступающих на конкурсный отбор заявок. Непосредственно сама программа зарекомендовала себя как оперативный и действенный способ решения важных вопросов развития территорий. Уверена не без оснований, что темпы строительства объектов в рамках программы будут расти год от года. А реализация проектов по благоустройству территорий и автодорог способствует привлечению и закреплению в регионе молодежи».

Комментарии (3)
алекс алекс | 2 августа 2022, 20:23 #
За счёт наших с вами денег и увеличила Откуда у партии бабл ? С партийных взносов? Не смешите-в эту партию идут,чтоб получать,а не платить?
gb2007 | 8 августа 2022, 23:16 #
партия не может увеличить ...
военкор | 11 августа 2022, 21:59 #
Это выборы, сынок
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ