В поселке Октябрьский Мурашинского района при поддержке Азимова отремонтируют детскую площадку

1 августа 2022, 14:21
Жители поселка неоднократно обращались с просьбами о восстановлении детской игровой площадки в микрорайоне ДОС на ул. Железнодорожной. Как рассказал глава Мурашинского муниципального округа Сергей Рябинин на встрече с депутатом Госдумы Рахимом Азимовым, это единственное в микрорайоне место отдыха для детей.

«Сейчас эксплуатация площадки небезопасна, так как часть конструкций и сама территория находятся в аварийном состоянии. Силами муниципалитета было проведено обследование участка, на котором размещена площадка. Определен необходимый объем строительных работ, а также список игрового оборудования и малых архитектурных форм для установки на площадке. Общий бюджет реконструкции составит почти 900 тысяч рублей. Часть средств будет привлечена из бюджета района и благотворительных фондов. Однако реализовать проект самостоятельно муниципалитету будет сложно. Как всегда, очень рассчитываем на вашу помощь», - обратился Сергей Рябинин к депутату Государственной думы.

Рахим Азимов поддержал инициативу главы округа и жителей Октябрьского.

«У нас есть положительный опыт реализации подобных проектов как в городе Кирове, так и в районах области. Только в прошлом году вместе с жителями Первомайского и Октябрьского районов города Кирова нам удалось привести в порядок, отремонтировать и благоустроить 20 общественных и придомовых территорий в рамках грантового конкурса «Наш дом - мой Киров». Сергей Иванович, главное, что важно учесть при реализации проекта, это безопасность и здоровье наших детей. Прошу вас обратить на это особое внимание», - сказал Рахим Азимов.

Также на встрече были обсуждены и сроки окончания ремонта крыши Дома детского творчества в Мурашах. Проект реализуется тоже при поддержке Азимова. Сумма привлеченных депутатом средств составила свыше полутора миллионов рублей. Глава района сообщил, что ремонтные работы планируется завершить в середине августа.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ