Минздрав предупредил об опасности секса в состоянии алкогольного опьянения

11 августа 2022, 13:28
Представитель регионального минздрава рассказала, почему пьяным не стоит заниматься сексом.
Минздрав предупредил об опасности секса в состоянии алкогольного опьянения

Пьяным людям не рекомендуется вступать друг с другом в половую связь, такого мнения придерживается психиатр, сексолог, заведующая общепсихиатрическим отделением №4 Чувашской Республиканской психиатрической больницы Ирена Алексеева. По словам врача, в данном случае может грозить незапланированная беременность или заражение венерическими заболеваниями. Кроме того, пьяные не в состоянии дать осознанное согласие на половой контакт. Также у пьяных часто повышается уровень агрессии.

«Несмотря на общий эмоциональный подъем, алкоголь снижает чувствительность, что сказывается на возможности достичь оргазм. Мужчины также сталкиваются с нарушением эрекции и эякуляции. Некоторые мужчины с помощью алкоголя пытаются справляться со слишком быстрым достижением оргазма, но это ловушка. Закрепляется негативный паттерн поведения, который может сформировать алкогольную зависимость... Человека с наличием и психической, и физической зависимости интересует в основном поиск и прием алкоголя», — отметила специалист.

По словам психиатра, связанные с приемом алкоголя сексуальные преимущества рано или поздно сойдут на нет, а если употреблять его слишком часто, может произойти деградация личности. «Делайте осознанный выбор в пользу здорового образа жизни», — добавила Ирена Алексеева. Ее слова передает ch.versia.ru.

Комментарии (2)
алекс алекс | 11 августа 2022, 19:55 #
Людей из Минздрава лечить нужно!
gb2007 | 12 августа 2022, 18:05 #
Трата времени, это не лечится.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ