К сентябрю на вокзалах Кирова увеличат торговые площади для народных промыслов

15 августа 2022, 12:09 | Правительство Кировской области
К 1 сентября на железнодорожном и аэровокзалах Кирова расширят площади и ассортимент для реализации продукции народных промыслов. Решение было принято на оперативном совещании в облправительстве.
К сентябрю на вокзалах Кирова увеличат торговые площади для народных промыслов
Фото: Правительство Кировской области

Сегодня на еженедельном оперативном совещании врио губернатора Кировской области Александр Соколов попросил доложить об исполнении поручения по вопросу организации в Кирове единой торговой площадки, где будут представлены изделия всех видов народных художественных промыслов.

От руководителей профильных органов власти поступило предложение построить стилизованные торговые павильоны перед областным Домом народного творчества на площади порядка 1500 квадратных метров.

Александр Соколов отметил, что это предложение заслуживает внимания, вместе с тем дал поручение исполняющему полномочия главы администрации города Кирова Вячеславу Симакову проработать и другие варианты, в частности, рассмотреть возможность размещения торговых площадей в уже построенных зданиях областного центра.

Министр промышленности, предпринимательства и торговли Кировской области Владимир Сысолятин доложил о работе, проведенной с руководством железнодорожного вокзала и аэропорта Победилово. Так, продукция НХП представлена на обоих объектах, но недостаточно полно. Планируется расширить ассортимент и торговые площади к 1 сентября.

— Речь идет не о киосках, — отметил Александр Соколов. — Этот формат морально устарел. В культурных объектах, в транспортных компаниях необходимо создать полноценные презентабельные торговые площади, магазины сувениров НХП.

Комментарии (2)
алекс алекс | 15 августа 2022, 17:20 #
Может лучше парковочку...
Сергей Кузнецов | 15 августа 2022, 21:59 #
А про речной вокзал почему ни слова?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ