На благоустройство парков Кирова выделят дополнительные средства

19 августа 2022, 15:26
18 августа в ходе встречи в рамках всероссийского форума «Среда для жизни» председатель правительства РФ Михаил Мишустин и врио губернатора Кировской области Александр Соколов обсудили вопросы развития региона, взаимодействия с федеральными министерствами по ряду проектов.
На благоустройство парков Кирова выделят дополнительные средства
Фото: Александр Папырин

В преддверии 650-летия города Кирова планируется обновить несколько точек притяжения людей. Так, в ближайшее время начнется ремонт в парке имени Кирова.

Михаил Мишустин подчеркнул, что благоустроенные парки являются точками притяжения жителей разного возраста, и особенно важно, чтобы в них создавались пространства для детей. Председатель правительства поддержал проекты к юбилею города.

 - Александр Соколов показал сильные стороны региона, представил инфраструктурные проекты и обозначил вопросы, которые требуют поддержки со стороны федерального центра, - подчеркнул депутат Кировской городской Думы Александр Чиликин. -  Все они нашли отражение в дальнейшей работе. Это и подготовка к 650-летию города, строительство школ и детских садов, ремонт дорог, связывающих наш регион с соседними регионами, благоустройство территорий и другие вопросы. Поддерживаю, что все вопросы должны решаться комплексно. Благодаря федеральной поддержке у региона появилась возможность реализовать масштабные проекты по улучшению социальной инфраструктуры и качества жизни наших граждан.

Руководитель компании «Система «Глобус» Андрей Березин отметил, что вопрос необходимости комплексного благоустройства Кирова озвучивают не только жители города. В последнее время он все чаще поднимается в правительстве региона, обсуждается на встречах и мероприятиях, в которых принимает участие Александр Соколов.

 - Мы живем в прекрасном городе с многовековой историей и богатой культурой, с огромным потенциалом для развития. Главное, это действительно хотеть и уметь раскрыть его. Уверен, что благодаря подобным встречам и федеральной поддержке, Киров будет меняться, станет не только комфортным и безопасным, но и красивым, ухоженным. С сохраненными и отреставрированными памятниками архитектуры, благоустроенными современными парками. Особенно радует тот факт, что кировчане активно голосуют за предложенные проекты и сами выбирают объекты, которые в первую очередь требуют реновации, - сказал он.

Председатель НП «Совет руководителей Первомайского района» Денис Ситников подчеркнул, что необходимо обновление парковых зон, где любят отдыхать жители Кирова.

 - Формирование еще более уютной и располагающей к комфортному отдыху  обстановки, организация пространства под потребности разных возрастных категорий - все это способствует в целом созданию у людей положительного настроя и более тесному и дружному общению, особенно семей с детьми. Пусть в нашем городе будет больше улыбающихся людей, - заметил он.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 19 августа 2022, 17:32 #
Почему запрещены комментарии про единую партию жуликов и воров???
алекс алекс | 22 августа 2022, 20:00 #
К предыдущей статье. Ну Береснев ,ты и загнул!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ