Рахим Азимов поможет оборудовать комнаты детских инициатив во всех школах Верхнекамского округа

29 августа 2022, 13:20
В канун нового учебного года депутат Государственной думы Рахим Азимов поддержал предложение педагогов и школьников оборудовать комнаты детских инициатив (комнат актива) во всех школьных учреждениях Верхнекамского округа.
Рахим Азимов поможет оборудовать комнаты детских инициатив во всех школах Верхнекамского округа

Как пояснил парламентарий, данная инициатива реализуется в рамках поддержки общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи и нацелена на создание комфортных условий для развития детей.

«Летом этого года президентом нашей страны подписан Федеральный закон «О российском движении детей и молодежи», направленный на реализацию государственной политики воспитания подрастающего поколения россиян. Это программы по поддержке всестороннего развития и самореализации наших мальчишек и девчонок, организации их обучения, досуга, профориентации.

В рамках движения во всех школах создаются комнаты актива, или классы детских инициатив. Ко мне обратились руководство и учителя Верхнекамского округа – и я, конечно, поддержал их обращение. Внебюджетные средства на оборудование комнаты инициатив уже поступили в район», - рассказал Рахим Азимов.

Николай Шибанов, директор средней школы с углубленным изучением отдельных предметов города Кирса Верхнекамского района, сказал, что комнаты актива — это комфортные пространства, где дети смогут собраться для обсуждений или дискуссий, выполнения проектных заданий, внеклассных занятий, а также встречаться с представителями детских и молодежных объединений.

Игорь Суворов, глава Верхнекамского муниципального округа, отметил:

«Наши школы - одни из первых в области, где будут оборудованы комнаты актива. Рад, что они появятся не только в Кирсе, но и во всех сельских школах округа. Планируем завершить работы в сентябре. Благодарен Рахиму Азимову за поддержку наших инициатив, особенно тех, что связаны с образованием и развитием детей. С его участием у нас уже реализовано много проектов, среди них строительство многофункциональной площадки в Светлполянске, оборудование трибун на стадионе и раздевалок у спортплощадки в Кирсе, ремонт и оборудование спортивного клуба «Богатырь».

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ