58% кировских родителей против запрета телефонов в школах

2 сентября 2022, 09:30 | Репортеръ
Аналитики провели опрос среди учителей и родителей из Кирова и выяснили, как они относятся к новой норме Минпросвещения, которая запрещает с 1 сентября использовать в школах телефоны на уроках.

Напомним, что Министерство просвещения РФ с 1 сентября ввело запрет на использование телефонов во время уроков. Эта норма прописана в санитарных правилах для школ. Согласно СанПиН, гаджет может присутствовать у ребенка для экстренной связи, но во время учебного процесса телефоны не должны использоваться.

Как выяснили аналитики сервиса по поиску работы SuperJob, в Кирове запрет на сотовые телефоны в школе поддержали большинство учителей, а вот большинство родителей выступили против данной нормы.

«В Кирове практически 6 из 10 родителей против новой нормы (58%). За — 34%, причем больше всего сторонников — среди отцов (32% против 26% среди матерей)», — сообщили эксперты.

54% кировских учителей поддержали нововведение. Среди мужчин-преподавателей противников мобильных на уроках больше, чем среди женщин (52 и 50% соответственно). Интересно, что активно такую норму поддерживает старшее поколение педагогов (58%). Не одобряют инициативу Минпросвещения 34% опрошенных учителей из Кирова.

«По сравнению с прошлым годом число родителей, которые не хотят, чтобы их детей лишали возможности использования мобильных телефонов в школах, выросло. Количество сторонников инициативы среди преподавателей не изменилось», — резюмировали аналитики.

Читайте по теме Школы в Кирове
28 марта школьникам расскажут, как вести себя во время теракта
Половину команды Симакова обвинили в импотенции
Детсады обязали вывешивать флаг
Комментарии (1)
Александр Дёмин | 2 сентября 2022, 10:11 #
Правильный закон. Поддерживаю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ