На Украине погиб разведчик-снайпер из Оричевского района

2 сентября 2022, 16:39 | Репортеръ
В ходе специальной военной операции на Украине погиб военнослужащий из Кировской области Евгений Домнин.
Домнин Евгений Андреевич.
Домнин Евгений Андреевич. Фото: Газета «Искра»

Во время спецоперации на Украине погиб военнослужащий из Оричевского района Евгений Домнин. Об этом пишет газета «Иска». Мужчине было 25 лет.

«Горькая весть пришла в Оричевский район: при исполнении воинского долга в ходе специальной операции на Украине героически погиб наш земляк Домнин Евгений Андреевич. Домнин Евгений Андреевич гвардии — ефрейтор, разведчик-снайпер отряда специального назначения в/ч 28337», — сообщили в издании.

Мужчина родился 25 ноября 1996 года в поселке Зенгино. С 1 по 10 классы обучался в Оричевской средней школе №2. После 10 класса поступил в Вятский электромашиностроительный техникум, окончил его по специальности «Мастер электрооборудования».

После учебы, 29 ноября 2017 года, отправился на срочную службу в город Тамбов в войска Главного разведывательного управления. Отмечается, что во время службы по призыву он совершил 5 прыжков с парашютом. По окончании срочной службы, уже на родине, военнослужащему запаса Евгению Домнину вручили благодарственное письмо правительства области.

«Лучший из лучших, патриот своей родины, достойный сын Отечества, конечно, свою дальнейшую судьбу он пожелал связать с Российской армией. Погиб Евгений Андреевич в Херсонской области. При жизни был удостоен двух правительственных наград: медаль за участие в спецоперации в Сирии и Ордена Мужества», — отметили в газете.

Гражданская панихида и прощание с Евгением Домниным пройдут в понедельник, 5 сентября, в 9 часов утра на площади у районного центра культуры и досуга в пгт Оричи.

Редакция Newsler.ru выражает соболезнования родным и близким погибшего солдата.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (2)
свиняя | 2 сентября 2022, 17:22 #
Пусть земля тебе будет пухом.
Сергей Кузнецов | 2 сентября 2022, 18:38 #
Жаль мужика. Z.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ