Рахим Азимов обсудил вопросы ремонта школы в городе Орлове

9 сентября 2022, 11:08
На личном приеме к депутату Госдумы обратилась директор школы № 1 города Орлова Нина Васильевна Репницына. Руководитель образовательной организации просит оказать содействие во включении школы в программу капитального ремонта.
Рахим Азимов обсудил вопросы ремонта школы в городе Орлове

«У нас очень красивая школа. Построена в 1905 году по проекту известного вятского зодчего Ивана Аполлоновича Чарушина. Сегодня в школе обучается 350 детей. Чтобы попасть в федеральную программу, нам необходимо подготовить проектно-сметную документацию с учетом того, что здание обладает архитектурной ценностью», — рассказала Нина Васильевна.

Рахим Азимов поддержал инициативу, пообещал найти возможность привлечения средств на подготовку проекта.

«Необходимо, — сказал он, — оперативно выбрать специализированную организацию, которая будет готова сделать документы с учетом сохранения всех архитектурных особенностей здания. После подготовки ПСД возьмем на контроль вопросы включения вашей школы в программу капитального ремонта. Всегда говорил, что во всех школах нашего региона дети должны обучаться и развиваться в комфортных условиях».

Также на встрече Нина Репницына поблагодарила Рахима Азимова за уже оказанную поддержку учебному заведению. В канун нового учебного года педагоги школы обратились к Азимову с просьбой помочь приобрести оборудование для класса технологии. Необходимые средства уже поступили в район.

Рахим Азимов поздравил Нину Васильевну, учеников и педагогов Орловской школы с прошедшим Днем знаний:

«Хочу сказать спасибо преподавателям школы. Наряду с вопросами обучения и образования детей они уделяют внимание воспитанию трудолюбия, формированию практических навыков и всестороннему развитию подрастающего поколения. Пусть новый учебный год принесет новые знания, открытия и победы. Здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях!».

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов: в эти дни мы выбираем наше будущее и будущее наших детей
Рахим Азимов поздравляет кировчанок в 8 Марта
В Кирове пройдет семинар по подготовке заявок на конкурс «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ