Кировчане проголосовали «за» переименование улицы Горбачева в ул. Лиханова

12 сентября 2022, 18:11 | Репортеръ
Большинство кировчан выступило «за» переименование улицы Горбачева в улицу имени уроженца Кировской области Альберта Лиханова.
Альберт Анатольевич Лиханов.
Альберт Анатольевич Лиханов.

В Кирове сегодня, 12 сентября, завершился опрос по поводу переименования ул. Горбачева в в улицу имени Лиханова. Напомним, что он стартовал 19 августа в паблике территориального управления по Первомайскому району. Тогда кировчанам предложили переименовать улицу, названную в честь революционера, социал-демократа и первого председателя Вятского комитета РСДРП Василия Горбачева, в улицу имени извсетного писателя, общественного деятеля и уроженца Кирова Альберта Лиханова (участок от Ботанического сада до ул. Пристанской). 

Кировчанам предлагали на выбор 3 варианта ответа: «за» переименование улицы, «против» и «воздержался». По данным на 18 часов 12 сентября, всего в опросе проголосовали 7 548 человек: «за» переименование улицы выступили 54,62% пользователей (4 123 голоса), «против» — 37,65% (2 842 голоса), 583 человека воздержались (или 7,72%).

Далее общественное мнение изучит совет по топонимии и обозначит свою позицию по поводу этого вопроса. Окончательное решение о возможном переименовании будут принимать депутаты Кировской городской Думы. Отметим, что сменить название улицы Горбачева предложил министр культуры Кировской области Даниил Дворцов. 

Читайте по теме Переименование улиц
В Кирове в честь Патрушева назовут улицу
В Кирове переименуют 5 улиц
Депутаты не стали присваивать имена двум проспектам в Кирове
Комментарии (20)К последнему
Михаил Комар | 12 сентября 2022, 19:19 #
Чистой воды нацизм.
Виталия Рыбакова | 12 сентября 2022, 20:44 #
При чем тут нацизм? Киров в Вятку если переименовать тоже будет нацизм?
Сергей Кузнецов | 13 сентября 2022, 12:04 ответил Виталия Рыбакова #
Не надо Киров в Вятку, не надо. Все эти переименования в угоду правящему едру. Какой толк от смены погоняла?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ