Кировчане массово вступились за уволенного из-за видео преподавателя

17 сентября 2022, 14:50
В соцсети до сих пор не утихают споры о произошедшем в кировском колледже.
Кировчане массово вступились за уволенного из-за видео преподавателя

Напомним, недавно в одном из кировских пабликов появилось видео, на котором якобы пьяный преподаватель пришел в учебное заведение и встретился со своими студентами. При этом он нецензурно выражался и в целом произносил странные реплики (к примеру, просил студента ударить его). Один из студентов снял происходящее на видео и опубликовал в сети.

Вероятно, из-за огласки данной историей заинтересовались различные ведомства: от прокуратуры, которая начала проверку, до министерства образования. Последнее через свой официальный паблик сообщило, что вышеуказанный преподаватель в конечном итоге был уволен: «По факту фиксации данного инцидента в колледже проведена служебная проверка. С сотрудником образовательной организации расторгнут трудовой договор».

Отметим, что под записью об увольнении появилось несколько десятков постов кировчан, которые активно выступают в его защиту и просят восстановить на должности. С каждым часом этих постов становится все больше.

К примеру, один из комментаторов написал: «Вы совершили большую ошибку! Это преподаватель с большой буквы!!! Невероятно опытный и знающий как материал, так и свое дело человек. Таких попросту сейчас не найти!!! Постоянно работал сверхурочно со студентами, находил подход к каждому!!! Сколько сейчас выпускников колледжа, закончивших его, под началом этого преподавателя, занимают хорошие должности на автотранспортных предприятиях области, страны!!! Преподаватель каждый год являлся экспертом на всероссийской олимпиаде для студентов worldskills, показывал себя только с положительной стороны!!! Надеюсь, вы в состоянии пересмотреть свое решение по этому поводу. Верните преподавателя!!!».

Другой пользователь соцсети написал: «Несмотря на разные моменты, это отличный преподаватель, который всегда мог найти общий язык со студентам, мог научить не только материалу, но и полезному жизненному опыту. Человек работал всегда с раннего утра и до самого вечера, трудился вместе со студентами в мастерской, помогал внеурочно и просто был отличным примером. Ситуации бывают разные, но за этого человека готовы стоять горой. Очень многим ему обязаны».

Третий комментатор также вступается за преподавателя: «Хоть с этим преподавателем у нас было не сказать что много пар, но он запомнился отличным учителем и дипломным руководителем, всегда помогал с материалами, помогал советами. В любое время суток ему можно было написать с вопросом, и тебе бы ответили. В жизни бывают разные ситуации, я уверен, вы не до конца знаете всех моментов. Я думаю, вам стоит пересмотреть свое решение, и смягчить меру наказания».

Стоит отметить, что это лишь три из огромного множества комментариев людей, выступивших за возвращение преподавателя в колледж.

Комментарии (18)К последнему
Сергей Кузнецов | 17 сентября 2022, 16:09 #
В России более половины пьяные на работу приходят. Если всех увольнять, кто работать останется?
Геннадий | 17 сентября 2022, 20:09 #
Откуда такая статистика?
Олег Быстров | 18 сентября 2022, 13:34 ответил Геннадий #
Из опыта,подтверждаю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ