В Кирове дети играют на крыше опасного долгостроя

20 сентября 2022, 16:46
Опасные здания на Горбуновой, 31 и Пугачева, 29А в Кирове вновь стали местом для опасных игр детей.
В Кирове дети играют на крыше опасного долгостроя
Фото: Пресс-служба ОНФ

В пресс-службе ОНФ сообщили, что на территорию дома на улице Горбуновой, 31 можно беспрепятственно пройти, ее никто не охраняет. Проход к долгострою есть со стороны детской площадки на улице Преображенской, 103. Также можно зайти со стороны улицы Пятницкой.

В аварийном состоянии находится и временное защитное ограждение для пешеходов со стороны улицы Горбуновой. Из-за того, что в деревянном настиле появились дыры в темное время суток прохожие могут оступиться и травмироваться. Есть проблемы с крышей – в нескольких местах выломаны доски. Конструкция может упасть, как это уже произошло со стороны детской площадки.

Жильцы соседних домов замечают, что дети играют прямо на крыше многоэтажки, сообщили активисты. Также видели подростков на крыше долгостроя на улице Пугачева, 29а. Этот дом должны были сдать еще в эксплуатацию в 2017 году, но работы по строительству были остановлены в 2019 году. Строительство 15-этажного дома на Горбуновой, 31 было приостановлено в 2015 году. Причина – банкротство застройщиков.

Фото: Пресс-служба ОНФ
Читайте по теме ОНФ в Кирове
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
«Умные» спортплощадки не доживают до весны
Комментарии (1)
Енот | 20 сентября 2022, 21:17 #
мы раньше тоже играли на новостройках. там высоко и весело.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ