В Кирове должник по алиментам не хотел отдавать приставам электросамокат

20 сентября 2022, 19:08 | Репортеръ
Кировские приставы хотели изъять у 30-летнего горец-отца электросамокат в счет долга по алиментам, но тот стал сопротивляться и попал под уголовную статью.
Фото: ГУФССП России по Кировской области

Как рассказали в ГУФССП России по Кировской области, по решению суда 30-летний житель Кирова должен был выплачивать ¼ часть зарплаты и других доходов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. У мужчины неоднократно арестовывали имущество, вводили ограничения в правах, предупреждали его об уголовной ответственности, однако всё это он игнорировал и накопил долг по алиментам.

Судебный пристав выяснил, что кировчанин вместо того, чтобы погасить крупный долг, потратил деньги на покупку электросамоката. На нем горожанин передвигался по городу. Пристав решил арестовать самокат, но мужчина технику отдавать не хотел.

«Во время ареста и изъятия «транспортного средства», мужчина оказал сопротивление сотрудникам органа принудительного исполнения, в связи с чем в отношение него было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ», — рассказали в УФССП России по региону.

Отмечается, что самокат направят на принудительную реализацию, деньги пойдут в счет погашения долга по алиментам. Горе-отец тем временем будет ждать решения суда.

В Кирове судебный пристав стал донором костного мозга для ребенка
Участник СВО оплатил свои долги и долги брата
У жителя Советска отобрали «четырнадцатую» за долги по штрафам
Комментарии (1)
Сергей Кузнецов | 21 сентября 2022, 08:12 #
Молодец мужик!!! Жёстче, жёстче и наглее надо вести себя с судебными прихвостнями.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ