В правительстве РФ поддержали проект о наказании за ЛГБТ-пропаганду

26 сентября 2022, 16:52 | Репортеръ
Правительственная комиссия поддержала законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ и педофилии.
В правительстве РФ поддержали проект о наказании за ЛГБТ-пропаганду
Фото: Правительство России

Правительственная комиссия по законопроектной деятельности поддержала законопроект об ответственности за пропаганду ЛГБТ. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале один из соавторов поправок, глава комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн («Единая Россия»).

«Все высказанные замечания мы с коллегами уже отработали, они будут учтены при внесении инициативы в Госдуму», — написал депутат ГД.

Отметим, что сейчас такая ответственность предусмотрена только среди несовершеннолетних. В Госдуме же хотят распространить ее на любую пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, безотносительно возраста.

Как отмечал Хинштейн, законопроектом предлагается:

  • изменить редакцию действующей статьи 6.21 КоАП («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних), прописав ее, как «Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений»;
  • ввести административную ответственность за пропаганду педофилии;
  • ввести административную ответственность за распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и (или) предпочтения».

Предполагается, что за пропаганду «нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних гражданам будет грозить штраф до 200 тыс. рублей, для юрлиц — до 5 млн рублей. Если же нарушение было совершено в интернете, то штраф для граждан составит до 400 тыс. рублей, а для юрлиц — до 5 млн рублей или административное приостановление деятельности на 90 суток.

Фото: Александр Хинштейн.
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ