В супермаркетах «Система Глобус» появилась питьевая вода из Уржума

27 сентября 2022, 14:34
Для производства кристальной негазированной питьевой воды используют воду, добытую из собственных артезианских скважин Уржумского СВЗ.
В супермаркетах «Система Глобус» появилась питьевая вода из Уржума

По специальному трубопроводу вода со скважин поступает на завод и проходит многоступенчатую степень очистки. Происходит умягчение воды, удаление механических загрязнений, солей кальция и магния, посторонних запахов, очищается микрофлора, задерживаются до 99% всех растворенных неорганических соединений и органических веществ, и 100% коллоидных примесей, включая бактерии и вирусы. В результате вода сохраняет все полезные микроэлементы, а наличие в ней бикарбонатов, кальция и кремния оказывает благоприятное воздействие на кислотно-щелочной баланс крови, прочность костей и зубной эмали.

Контроль качества очистки воды на заводе осуществляется автоматически, на выходе получается чистейшая вода, которую в дальнейшем разливают в бутылки по 1,5л и 0,5л и доставляют в супермаркеты города. А также воду из собственных артезианских скважин используют для приготовления Уржумского кваса, лимонада и любимых, традиционных напитков.

По словам Ольги Кудряшовой, главного технолога Уржумского СВЗ, в настоящее время на заводе параллельно работают две установки по водоподготовке: натрий - катионная установка умягчения воды и установка обратного осмоса, предназначенная для более глубокой очистки и регулировки микроэлементного состава воды методом нанофильтрации. Наличие собственных скважин, многоступенчатой системы фильтрации и непрерывного контроля качества, позволяет нам производить не только кристально чистую, но и по-настоящему вкусную воду. А уникальная рецептура приготовления напитков, в основе которых вода из собственных скважин и натуральное сырье, - гарантия того, что любой из напитков нашего завода станет настоящим украшением застолья.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ