Назначен директор колледжа им. Казенина

28 сентября 2022, 16:12 | Репортеръ
Директором колледжа музыкального искусства имени Казенина стал кировчанин Василий Князев.
Василий Князев.
Андрей Маури и Василий Князев.
Фото: t.me/andrei_maury

В Кирове назначили директора Кировского колледжа музыкального искусства им. И. В. Казенина. Как сообщил заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури, им стал выпускник данного колледжа Василий Князев. Он победил в ходе открытого конкурса.

«Кировчанин, 1989 года рождения (33 года), в 2009 году с отличием окончил наш колледж, а пять лет спустя — Московскую государственную консерваторию имени П.И. Чайковского и тоже с красным дипломом», — написал Маури в своем Телеграм-канале.

По словам зампреда, Князев пришел на данный пост с должности художественного руководителя Камчатской хоровой капеллы имени Е.И. Морозова. Новый директор отметил, что для него «большая честь вернуться в родные пенаты». К новой работе Князев приступает в юбилейный для колледжа год — в 2022 году образовательному учреждению исполняется 85 лет.

Андрей Маури отметил, что сейчас внутри и снаружи исторического здания идет капремонт. С октября по итогам конкурсного отбора в штате учреждения также появится педагог-психолог. Новый сотрудник будет работать с ребятами с ограниченными возможностями здоровья.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ