Школьникам оплатят профессиональную охрану

28 сентября 2022, 15:11 | Репортеръ
Губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о введении ставки профессиональных охранников в кировских школах.
Школьникам оплатят профессиональную охрану

Глава региона Александр Соколов в связи со случившейся на днях трагедией в Ижевске принял решение принципиально усилить охрану учебных заведений, сообщили в облправительстве.

Соколов отметил, что из областного бюджета выделят деньги для введения в школах ставок профессиональных охранников. «Эти сотрудники будут заведены непосредственно в штат учебных заведений. В дальнейшем стоит задача создать муниципальные охранные предприятия», отметил Соколов.

Типовые требования к кадрам, которые будут обеспечивать охрану школ Соколов поручил разработать региональному министерству образования совместно со специалистами Росгвардии. Губернатор подчеркнул, что охрану детских учреждений надо выводить на профессиональный уровень, чтобы дети были в безопасности, а родители спокойны за них.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (2)
Иван Иванов | 28 сентября 2022, 16:46 #
Охранников необходимо вооружить а в школам выделить деньги на железные двери в классах которые в случае направления блокировались бы
алекс алекс | 28 сентября 2022, 21:27 #
Где охранников адекватных возьмут?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ