СМИ: на границе России и Финляндии заметили мобильный военкомат

28 сентября 2022, 17:17 | Репортеръ
В Выборгском районе Ленинградской области, на границе РФ и Финляндии, заметили мобильный пункт отбора на военную службу, пишут СМИ.
Мобильный военкомат.
Мобильный военкомат. Фото: Читатель «Фонтанки» Алексей

Мобильный военкомат заметили на границе России и Финляндии, в Выборгском районе Ленинградской области. Об этом пишет 28 сентября издание «Фонтанка.ру» со ссылкой на петербуржца Алексея, который и сфотографировал мобильный военкомат. По его словам, снимок он сделал в 07:10 около пропускного пункта «Торфяновка». Мужчина уточнил, что в мобильном пункте можно получить повестку, а также записаться на контракт.

«Поставили сразу за шлагбаумом на въезде в Россию, справа. Рядом стоит солдатик. Он мне сказал, что еще не работает. То же самое говорила и пограничница, которая ставит печати», — передает слова Алексея издание.

Между тем в администрации Выборгского района изданию 47news подтвердили информацию об установленном мобильном пункте отбора на военную службу и уточнили, что работа военкоматов организована в рамках законодательства. По телефону военкомата области также заявили, что информация о работе мобильного пункта у границы соответствует действительности. Как долго он там будет стоять, неизвестно. «Тем, кто подлежит частичной мобилизации, в пунктах вручают повестки. Остальные могут записаться добровольцами на военную службу», — отметили в издании.

Читайте по теме Мобилизация в Кирове
Минобороны РФ: отсрочку получили более 800 тысяч россиян
Соколов пообещал купить машину участникам СВО
Кировчанам рассказали о возобновлении трудового договора после участия в СВО
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ