Половину доходов ресурсоснабжающие организации получают от предприятий

29 сентября 2022, 17:49 | Репортеръ
Кировстат рассказал о деятельности ресурсоснабжающих организаций в первом полугодии 2022 года.
Половину доходов ресурсоснабжающие организации получают от предприятий

По данным ведомства, за первое полугодие текущего года общая сумма доходов ресурсоснабжающих организаций с учетом финансирования из бюджетов всех уровней составила 31,6 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом 2021 года их доходы снизились на 0,4%.

По итогам первого полугодия 2022 года, наибольшая доля доходов (57% от общей суммы) получена от прочих потребителей: промышленных предприятий, организаций, осуществляющих деятельность в сфере торговли, услуг и т. д. От реализации коммунальных ресурсов и услуг гражданам, имеющим прямые договоры с ресурсоснабжающими организациями, получено 26% доходов, от исполнителей коммунальных услуг (УК, ТСЖ, ЖСК, ЖК и т. д.) получено 3%, бюджетофинансируемыми организациями — 9%.

Как сообщили в Кировстате, из бюджетов всех уровней для компенсации разницы между экономически обоснованными тарифами и тарифами, установленными для населения, на счета ресурсоснабжающих организаций поступило 726 млн рублей.

Расходы «ресурсников» за первое полугодие увеличились на 3% и составили 30,3 млрд рублей. 11,3 млрд рублей потрачено на топливно-энергетические ресурсы и холодную воду, 428 млн рублей — на текущий ремонт и техобслуживание.

Читайте по теме Кировстат
Долгосрочные вложения принесли организациям 2,9 млрд рублей
Более 280 тысяч кировчан воспользовались соцподдержкой на оплату ЖКХ
Кировстат назвал самые популярные имена текущего года
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ