Роспотребнадзор назвал обстановку по ОРВИ и ковиду неблагополучной

30 сентября 2022, 19:10 | Репортеръ
С 19 по 25 сентября в Кировской области более 12 тыс. человек обратились в медучреждения с ОРВИ.
Роспотребнадзор назвал обстановку по ОРВИ и ковиду неблагополучной

В Роспотребнадзоре региона рассказали, что за 38-ю неделю — с 19 по 25 сентября — эпидемическая обстановка по острым респираторным инфекциям, в том числе гриппу и коронавирусу, оценивается как неблагополучная. За указанный период на территории Кировской области в медицинские учреждения с острыми респираторными инфекциями обратились 12 тыс. 768 человек. Рост заболеваемости был зарегистрирован среди совокупного населения на 0,24%. Среди детей от 0 до 2 лет — на 0,41%, среди населения старше 15 лет — на 9,87%.

Превышение недельного эпидпорога по ОРВИ в целом по области было зарегистрировано среди совокупного населения на 43,30% и среди населения старше 15 лет — на 151,21%. Среди детского населения превышения недельного эпидпорога не регистрировалось.

За указанный период заболеваемость ковидом среди совокупного населения Кировской области выросла на 4,55% по сравнению с показателями предшествующей недели. Отмечается рост заболеваемости среди детей. Так за прошедшую неделю заболеваемость среди детей всех возрастов выросла на 36,23%. Наибольший рост заболеваемости (на 55,07%) был зарегистрирован среди детей школьного возраста (7-17 лет).

По результатам исследований, в Кировской области по-прежнему циркулирует штамм ковида «омикрон».

Роспотребнадзор рассказал о пользе и вреде пиццы
Больше половины больных ОРВИ кировчан — дети
Роспотребнадзор: в Кировской области не требуется введение масочного режима
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ