«Т Плюс» открыл музей тепла

30 сентября 2022, 13:40
В Кирове открылся мультимедийный центр теплоэнергетики.
«Т Плюс» открыл музей тепла
Фото: Newsler.ru

На Театральной площади открыли мультимедийный центр теплоэнергетики от «Т Плюс». В нем можно узнать о строение ТЭЦ, производстве тепла и света и пр. Открыли музей директор филиала энергокомпании Сергей Береснев и заместитель председателя правительства региона Алексей Жердев.

В музее объясняется цепочка движения тепла от станции до кварты, работа счетчиков, какие приборы используются в квартирах и почему нужно вовремя передавать показания. Также в центре есть панорамный кинотеатр, на котором можно увидеть настоящее оборудование и побывать внутри градирни.

Береснев сказал, что это уникальный проект «Он дает важные знания по безопасности тепла и электричества. И наши юные потребители смогут определиться с выбором профессии», - отметил директор Кировского филиала «Т Плюс».

Кроме Кирова мультимедийный центр побывал еще в семи городах. В 2020 году он впервые открылся в Оренбурге, затем, уже в 2021 году, заработал в Ульяновске, Пензе, Иванове, Перми и Самаре. В Киров музей приехал из Чебоксар. В целом за три года работы музей тепла посетили почти 32 тыс. человек.

Посетить интерактивный музей можно до 13 октября на Театральной площади ежедневно с 9 до 21 часов по будням и с 10 до 22 часов по выходным. Вход свободный по предварительной записи.

Работники «Т Плюс» привели в порядок 64 места зимних раскопок
В Кирове 8% домов остались без горячей воды
Температуру воды в батареях кировчан поднимут до 130 градусов
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ