В кировских детсадах появятся дежурные группы для детей работников ОПК

3 октября 2022, 13:53 | Репортеръ
В Кирове в детских садах до 21:00 будут работать дежурные группы для детей сотрудников оборонно-промышленного комплекса.
В кировских детсадах появятся дежурные группы для детей работников ОПК

В Кирове откроются дежурные группы для детей сотрудников оборонно-промышленного комплекса (ОПК). Об этом сообщили в мэрии города. Такое поручение дал глава региона в связи с тем, что некоторые предприятия ОПК перешли на круглосуточный режим работы. Дежурные группы будут открыты до 21:00.

Как рассказали в горадминистрации, департамент образования организовал опрос родителей детей, чтобы узнать, сколько людей нуждаются в таких группах в разных микрорайонах Кирова. Уже получены 266 заявлений от работников заводов «Авитек», «Ново-Вятка» и «Лепсе».

«В детских садах №№ 6, 151, 55, 42, 181, 222 и других сформируют 38 дежурных групп которые будут работать до 21:00. В вечернее время для дошкольников организуют дополнительный легкий ужин», — сообщили власти.

В департаменте образования добавили, что в дальнейшем число дежурных групп может увеличиться, сейчас мониторинг ситуации продолжается.

Читайте по теме Детские сады в Кирове
К 2027 году в Кирове появится новый детский сад на 270 мест
Детсады обязали вывешивать флаг
В понедельник в Кирове начнут выдавать путевки в детсады
Комментарии (1)
Михаил Комар | 3 октября 2022, 14:43 #
А чё случилось? За три дня же хотели до Киева дойти. Чё план провалился?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ