Филейский трамплин будут реконструировать

12 октября 2022, 16:48 | Репортеръ
Зампред правительства Кировской области Андрей Маури рассказал о планах по реконструкции трамплина в Кирове.
Филейский трамплин будут реконструировать

Как сообщил Маури в своем тг-канале, сегодня, 12 октября, он провел встречу с федерацией горнолыжного спорта и потенциальным инвестором по восстановлению трамплина. «Прыжки с трамплина для нашего региона — традиционный вид спорта, надеемся на плодотворное сотрудничество», - написал зампред.

Напомним, летом 2021 года депутат кировской гордумы Денис Ерохин рассказал, как «украли трамплин». Со слов Ерохина, с горы приземления было снято 1200 метров доски, обретшей после 20-летнего естественного выветривания значительную строительную ценность. Тогда же под приглядом активистов, спортсменов и тренеров ретро-доска якобы была погружена в две фуры с иностранными номерами, что было зафиксировано на фото и видеоносители. Как поясняли водители фур, с грузом ретро-доски они могут направляться в Прибалтику.

Позже в администрации города Кирова назвали слухами продажу кировского трамплина. А разбор горы приземления объяснили «разрушением ветхих конструкций горы». В горадминистрации подчеркнули, что «работы по демонтажу настила были проведены исключительно на безвозмездной основе, что позволило сэкономить средства городского бюджета и обеспечить безопасное содержание спортивного объекта, часть которого используется для занятий воспитанников отделения альпинизма и скалолазания.

Читайте по теме Кировский трамплин К-90
Депутаты Гордумы хотят реанимировать спорткомплекс «Трамплин»
В мэрии назвали слухами продажу досок кировского трамплина
Денис Ерохин: «воскрешать» трамплин может быть поздно
Комментарии (8)К последнему
Миша. | 12 октября 2022, 17:11 #
Ой усатый сам прыгнет в ушанке и трусах и майке с трамплина в пропасть ?
Dmitry Sharapov | 13 октября 2022, 11:19 #
Это феноменальны лжец и просто клоун.Как Это , вообще может открывать свой рот и принимать решение. Соколов Очнись , гони это пугало.
смачный пинок | 12 октября 2022, 17:25 #
да **** с этим трампом
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ