Фонд «Zа Вятку» создает инфраструктуру по сбору вещей, необходимых мобилизованным

13 октября 2022, 12:21 | Репортеръ
В среду, 12 октября, состоялась рабочая встреча в благотворительном фонде «Zа Вятку», который занимается сбором помощи от неравнодушных жителей Кировской области и предпринимателей для военнослужащих, а также их родственников и близких.
Фото: БФ «Za Вятку»

Как сообщается в Телеграм-канале БФ «Za Вятку», рабочее совещание прошло вместе с председателем Общественной палаты Кировской области Сергеем Улитиным, председателем правления фонда «Zа Вятку» Сергеем Южаниным и руководителем администрации губернатора и правительства области Алексеем Комаровым. Отмечается, что именно под руководством Алексея Александровича проходит координация работы фонда со стороны правительства региона.

Как рассказали в БФ «Zа Вятку», одна из основных их задач — объединить все здоровые силы для слаженной работы. Работа фонда состоит не просто в сборе средств, а в грамотном их распределении: поиске оборудования и необходимых вещей, логистике, а также координации всех направлений работы.

«Мы создаём целую инфраструктуру, так как наша работа — это масштабный проект. Нарабатываемый опыт будет востребован не только в Кировской области. Интерес к работе нашей структуры проявляют и другие регионы. Поэтому важно объединить бизнес, общественность, медицину, поставщиков и другие направления», — сообщили в ТГ-канале «Zа Вятку».

В фонде также сообщили, что мобилизованные жители Кировской области продолжаются тренироваться в воинской части в городе Вольске Саратовской области. Мужчины учатся стрелять, работают в полевых условиях и т.д.

«Тренировки проходят по плану. Очень хотят, чтобы близкие увидели их и знали, что всё хорошо», — добавили в благотворительном фонде. Фотографии и видеозаписи с тренировок можно увидеть ниже.

Фото: БФ «Za Вятку»
Читайте по теме За Вятку
«Все ребята передают спасибо»: бойцы СВО шлют благодарности с передовой
Сенатор Виктор Бондарев назвал работу БФ «За Вятку» важной и необходимой
Кировские маскировочные сети спасли танкистов от дрона-камикадзе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ