В кировской школе искали сырые котлеты

13 октября 2022, 19:10 | Репортеръ
После того, как в соцсетях появилась информация, что учеников кировской школы №31 кормят сырыми котлетами, в школу пришли чиновники и родители учеников.
Сырая котлета, которой якобы кормили учеников школы №31.
Сырая котлета, которой якобы кормили учеников школы №31.

В кировских пабликах от лица анонима была размещена информация, что в школе №31 учащимся на обед дали якобы сырые котлеты. К записи было прикреплено фото, на котором в тарелке лежала почти не прожаренная котлета.

«Чтобы разобраться в ситуации, сегодня в учебное заведение выехали представители департамента образования, комбината продовольствия и соцпитания и родители учеников», - сообщили в кировской мэрии. В горадминистрации отметили, что в школе стало известно, что вчера, 12 октября, когда, как утверждает аноним, детям подали сырые котлеты, в меню были ленивые голубцы. «Их приготовили на пару в строгом соответствии с технологическими картами. Бракеражная комиссия сняла пробы со всех готовых блюд. Замечаний не выявили, был осуществлен допуск блюд. Никаких жалоб не поступало», - утверждают в школе.

Как отметили в горадминистрации, представители школьного родительского контроля тоже побывали в столовой, попробовали все блюда и отметили в акте проверки, что замечаний к качеству нет. Председатель штаба родительского общественного контроля Наталья Шулятьева пообщалась со школьниками, которые накануне якобы ели сырые котлеты. Ребята информацию не подтвердили.

От комбината питания хотят уходить
Глава СК РФ поручил доложить о ходе проверки по факту отравления школьников
«Грязную» муку признали «фальсифицированным продуктом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ