Боец из Вятскополянского района погиб на Украине

18 октября 2022, 11:08 | Репортеръ
На Украине в ходе спецоперации погиб военнослужащий из Вятскополянского района Фаниль Хисматуллин.
Фаниль Миннеахматович Хисматуллин
Прощание с Фанилем Хисматуллиным.
Прощание с Фанилем Хисматуллиным.
Прощание с Фанилем Хисматуллиным.
Фото: vk.com/vp_pravda

В ходе специальной военной операции России на территории Украины погиб житель деревни Старый Пинигерь Вятскополянского района Кировской области Фаниль Миннеахматович Хисматуллин. Мужчину проводили в последний путь 15 октября, пишет газета «Вятско-Полянская правда». Фанилю было 43 года.

«3 октября на территории Донецкой Народной Республики при отражении контратаки противника рядовой Фаниль Хисматуллин получил осколочное ранение и был доставлен в больницу города Докучаевска. 5 октября от полученной в бою травмы Фаниль скончался», — сообщили в издании.

Командир войсковой части рассказал, что мужчина прикрывал огнем товарищей и не давал врагу возможность перегруппироваться. По его словам, Фаниль всегда был верен военной присяге, образцово исполнял воинские обязанности. Он навсегда будет зачислен в списки личного состава воинской части как герой.

За проявленные мужество и отвагу в ходе проведения спецперации Фаниль Хисматуллин представлен к награждению Орденом Мужества. Бойца провожали в последний путь всей деревней, в которой он жил. Мужчину похоронили со всеми воинскими почестями на Аллее славы на кладбище города Кукмор.

Редакция Newsler.ru выражает искренние соболезнования семье, друзьям и сослуживцам Фаниля Хисматуллина.

Читайте по теме Ситуация на Украине
Путин ответил на вопрос о новой волне мобилизации
Закон об освобождении осужденных за военную службу могут принять на этой неделе
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ