Мобилизованные будут получать 195 тыс. рублей ежемесячно

19 октября 2022, 17:39 | Репортеръ
Президент России Владимир Путин сообщил, что пособие для граждан, призванных на военную службу по мобилизации, составит не менее 195 тыс. рублей ежемесячно.
Мобилизованные будут получать 195 тыс. рублей ежемесячно

Ежемесячное денежное довольстве мобилизованного рядового будет составлять не менее 195 тыс. рублей. Об этом глава государства Владимир Путин сказал в ходе сегодняшнего заседания Совета Безопасности РФ. Он отметил, что ему известно о проблемах, возникших в последнее время с выплатами денежного довольствия военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации.

«Сегодня мной подписано поручение о неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат. Они должны составлять, напомню, не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц, особо подчеркну, включая период подготовки и обучения личного состава», — сообщил Путин. 

В перечне поручений Путина говорится, что Минобороны вместе с Минфином РФ нужно будет установить для граждан РФ, призванных на службу по мобилизации, «размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц». Деньги будут выплачиваться со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения.

Читайте по теме Мобилизация в Кирове
Минобороны РФ: отсрочку получили более 800 тысяч россиян
Соколов пообещал купить машину участникам СВО
Кировчанам рассказали о возобновлении трудового договора после участия в СВО
Комментарии (3)
Сергей Кузнецов | 19 октября 2022, 18:00 #
По сравнению с московскими зарплатами - это копейки.
Геннадий | 19 октября 2022, 18:57 #
Поезжай в Москву
Кошмар Антисоветчиков | 19 октября 2022, 21:00 #
"Ежемесячно", когда убить могут ежедневно:))) Американским наёмникам на Украине платят ежедневно ! в сумме за месяц выходит от 250 тыс.руб. (зелёная зона) и от 500 тыс. (зона активных боевых, кстати, окопная защита освобожденных территорий - это тоже активные боевые, если что).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ