В Кирове могут появиться два проспекта

21 октября 2022, 17:07
Сегодня в Кировской городской Думе состоялось заседание постоянной комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике.
В Кирове могут появиться два проспекта
Фото: Newsler.ru

В ходе заседания комиссии депутаты рассмотрели вопрос о присвоении наименований планируемым элементам улично-дорожной сети в Нововятском и Ленинском районах Кирова.

И.о. начальника управления градостроительства и архитектуры мэрии города Елена Донскова сообщила, что в городе планируется назвать проспектом Липатникова участок от кольцевой развязки на перекрестке улиц Ивана Попова и Слобода Столбики до перспективной кольцевой развязки на пересечении с ул. Вахринской. Напомним, что Николай Михайлович Липатников был президентом Союза «Вятская торгово-промышленная палата», почетным гражданином Кировской области. Он скончался 22 мая 2020 года.

Кроме того, по словам докладчицы, еще один проспект планируется назвать в честь Анатолия Тинского. Речь идет об участке от перспективной кольцевой развязки на пересечении с ул. Вахринской до границы г. Кирова по направлению к развязке на пересечении с объездом мкр Радужный. Анатолий Гаврилович Тинский — архитектор, инженер-строитель, вятский краевед, доцент, член Союза архитекторов России, почётный гражданин Кирова.

Также в деревне Верхнее Скопино предлагается дать названия некоторым улицам: Дунайская, Шалаевская, Витебская, Кемеровская и Волжская.

Данные вопросы комиссия вынесли на рассмотрение на заседание Кировской городской Думы, которое продет 31 октября.

Ранее мы писали, что школе №16 в Кирове хотят присвоить имя известного писателя, журналиста и общественного деятеля Альберта Лиханова.

Читайте по теме Улицы Кирова
На Сурикова посеют траву и посадят березы
На строительство улиц в кировском микрорайоне «Znak» потратят 200 млн рублей
Кировчане смогут обсудить озеленение Октябрьского проспекта
Комментарии (1)
Fyfnjkbq Anatolii | 21 октября 2022, 19:32 #
Эти два проспекта не продолжение ул.Попова?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ